Finora ci avete visitato in 22827.

CLASSIFICA SERIE C FEMMINILE LINE OFFICE REAL BOTTEGA VOLLEY - GIRONE A

Pos.SquadraPunti
1Le.ali Vega Don Celso42
2Italiana Pellami39
3Team 80 Gabicce-gradara36
4Waves Virtus30
5Line Office Bottega Volley20
6Mano Monte Urano17
7Videx Mg17
8Cioccolaterie Miv Senigallia16
9Satel13
10Lardini Filottrano10

CLASSIFICA TERZA DIVISIONE FEMMINILE - GIRONE C

Pos.SquadraPunti
1Real Bottega Volley9
2Montegranaro Volley5
3Montefeltro Volley4
4Gioca Volley Team Urbino3
5Volley Mercatinese2
6Valle Del Foglia1
7Blu Volley Pesaro0

CLASSIFICA UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ECCELLENZA 1° FASE

Pos.SquadraPunti
1Adriatica-apav24
2Team 80 Gabicce-gradara18
3Virtus Waves12
4Real Bottega Volley0

CLASSIFICA UNDER 14 FEMMINILE GIRONE 2H

Pos.SquadraPunti
1Volley Vadese17
2Real Bottega Volley12
3Waves Virtus Pesaro8
4G.s. Flaminia Volley Fossombrone7
5Uau Ultrasound7
6Ed3

CLASSIFICA UNDER 13 FEMMINILE- Seconda fase -Girone 2 E

Pos.SquadraPunti
1Adriatica Apav Verde9
2Waves Virtus Pesaro6
3Adriatica-apav5
4Dream Volley Fermignano4
5Real Bottega Volley2
6Team 80 Gabicce-gradara1

METEO

Prima Div.Maschile Bottega Volley 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 441 28/11/2016
21:00
Serra Baraonda Bottega Volley 1-3

23-25

21-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 444 20/11/2016
18:15
Bottega Volley Arbo Borgovolley Fano 0-3

13-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 447 23/11/2016
21:00
Valle Del Foglia Bottega Volley 3-1

23-25

25-21

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 452 03/12/2016
21:00
Bottega Volley Asd Apav Calcinelli Lucrezia 3-0

25-15

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 457 16/12/2016
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Bottega Volley 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 466 22/01/2017
17:00
Bottega Volley Montesi Volley 0-3

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 470 12/02/2017
16:00
Avis Acqualagna Bottega Volley 1-3

25-21

14-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 473 05/02/2017
20:30
Bottega Volley Montegranaro Volley 0-3

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 477 18/02/2017
21:00
Bottega Volley Serra Baraonda 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 480 25/02/2017
17:00
Arbo Borgovolley Fano Bottega Volley 3-0

25-15

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 483 04/03/2017
21:00
Bottega Volley Valle Del Foglia 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 488 11/03/2017
18:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Bottega Volley 3-1

19-25

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 493 18/03/2017
21:00
Bottega Volley A.s.d. Laurentina Volley 1-3

23-25

25-23

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 502 08/04/2017
15:30
Montesi Volley Bottega Volley 3-0

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 506 22/04/2017
21:00
Bottega Volley Avis Acqualagna 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 509 03/05/2017
21:15
Montegranaro Volley Bottega Volley 3-1

25-20

24-26

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 439 12/11/2016
21:00
Valle Del Foglia Asd Apav Calcinelli Lucrezia 3-1

25-16

25-18

25-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 440 12/11/2016
21:00
Arbo Borgovolley Fano A.s.d. Laurentina Volley 3-0

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 441 28/11/2016
21:00
Serra Baraonda Bottega Volley 1-3

23-25

21-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 442 16/11/2016
21:15
Montegranaro Volley Montesi Volley 2-3

25-22

19-25

25-21

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 443 18/11/2016
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Valle Del Foglia 3-0

25-23

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 444 20/11/2016
18:15
Bottega Volley Arbo Borgovolley Fano 0-3

13-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 445 19/11/2016
15:30
Montesi Volley Serra Baraonda 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 446 20/11/2016
16:00
Avis Acqualagna Montegranaro Volley 0-3

19-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 447 23/11/2016
21:00
Valle Del Foglia Bottega Volley 3-1

23-25

25-21

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 448 26/11/2016
21:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia A.s.d. Laurentina Volley 1-3

25-15

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 449 26/11/2016
21:00
Arbo Borgovolley Fano Montesi Volley 2-3

21-25

25-21

28-26

27-29

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 450 25/11/2016
21:00
Serra Baraonda Avis Acqualagna 3-2

25-12

26-24

19-25

30-32

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 451 03/12/2016
21:00
Montesi Volley Valle Del Foglia 3-0

25-15

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 452 03/12/2016
21:00
Bottega Volley Asd Apav Calcinelli Lucrezia 3-0

25-15

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 453 04/12/2016
16:00
Avis Acqualagna Arbo Borgovolley Fano 0-3

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 454 05/12/2016
21:15
Montegranaro Volley Serra Baraonda 3-0

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 455 14/12/2016
21:00
Valle Del Foglia Avis Acqualagna 3-0

25-23

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 456 17/12/2016
15:30
Montesi Volley Asd Apav Calcinelli Lucrezia 3-1

25-20

25-18

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 457 16/12/2016
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Bottega Volley 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 458 19/12/2016
21:15
Montegranaro Volley Arbo Borgovolley Fano 3-2

23-25

30-28

20-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 459 16/01/2017
21:15
Montegranaro Volley Valle Del Foglia 3-0

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 460 15/01/2017
16:00
Avis Acqualagna Asd Apav Calcinelli Lucrezia 0-3

18-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 461 13/01/2017
21:15
Montesi Volley A.s.d. Laurentina Volley 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 462 14/01/2017
21:00
Arbo Borgovolley Fano Serra Baraonda 3-0

25-13

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 463 18/01/2017
21:00
Valle Del Foglia Serra Baraonda 3-0

25-13

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 464 21/01/2017
21:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Montegranaro Volley 2-3

22-25

23-25

25-22

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 465 22/01/2017
16:00
Avis Acqualagna A.s.d. Laurentina Volley 0-3

19-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 466 22/01/2017
17:00
Bottega Volley Montesi Volley 0-3

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 467 28/01/2017
21:00
Arbo Borgovolley Fano Valle Del Foglia 3-0

25-20

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 468 27/01/2017
21:00
Serra Baraonda Asd Apav Calcinelli Lucrezia 0-3

18-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 469 30/01/2017
21:15
Montegranaro Volley A.s.d. Laurentina Volley 3-2

25-15

23-25

20-25

25-23

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 470 12/02/2017
16:00
Avis Acqualagna Bottega Volley 1-3

25-21

14-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 471 04/02/2017
18:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Arbo Borgovolley Fano 1-3

25-22

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 472 10/02/2017
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Serra Baraonda 3-0

25-15

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 473 05/02/2017
20:30
Bottega Volley Montegranaro Volley 0-3

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 474 04/02/2017
15:30
Montesi Volley Avis Acqualagna 3-0

25-19

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 475 18/02/2017
18:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Valle Del Foglia 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 476 17/02/2017
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Arbo Borgovolley Fano 0-3

22-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 477 18/02/2017
21:00
Bottega Volley Serra Baraonda 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 478 17/02/2017
21:15
Montesi Volley Montegranaro Volley 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 479 22/02/2017
21:00
Valle Del Foglia A.s.d. Laurentina Volley 1-3

21-25

25-23

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 480 25/02/2017
17:00
Arbo Borgovolley Fano Bottega Volley 3-0

25-15

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 481 24/02/2017
21:00
Serra Baraonda Montesi Volley 0-3

13-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 482 27/02/2017
21:15
Montegranaro Volley Avis Acqualagna 3-0

25-11

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 483 04/03/2017
21:00
Bottega Volley Valle Del Foglia 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 484 03/03/2017
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Asd Apav Calcinelli Lucrezia 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 485 04/03/2017
15:30
Montesi Volley Arbo Borgovolley Fano 3-1

25-27

25-23

30-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 486 05/03/2017
16:00
Avis Acqualagna Serra Baraonda 3-1

26-24

21-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 487 08/03/2017
21:00
Valle Del Foglia Montesi Volley 1-3

25-22

11-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 488 11/03/2017
18:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Bottega Volley 3-1

19-25

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 489 11/03/2017
17:00
Arbo Borgovolley Fano Avis Acqualagna 3-0

25-16

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 490 10/03/2017
21:00
Serra Baraonda Montegranaro Volley 0-3

27-29

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 491 19/03/2017
16:00
Avis Acqualagna Valle Del Foglia 1-3

16-25

25-15

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 492 18/03/2017
18:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Montesi Volley 0-3

19-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 493 18/03/2017
21:00
Bottega Volley A.s.d. Laurentina Volley 1-3

23-25

25-23

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 494 18/03/2017
21:00
Arbo Borgovolley Fano Montegranaro Volley 3-2

28-26

21-25

25-13

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 495 29/03/2017
21:00
Valle Del Foglia Montegranaro Volley 2-3

25-22

25-16

13-25

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 496 01/04/2017
18:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Avis Acqualagna 3-0

25-8

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 497 31/03/2017
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Montesi Volley 0-3

19-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 498 31/03/2017
21:00
Serra Baraonda Arbo Borgovolley Fano 1-3

12-25

17-25

25-22

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 499 07/04/2017
21:00
Serra Baraonda Valle Del Foglia 0-3

21-25

9-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 500 10/04/2017
21:15
Montegranaro Volley Asd Apav Calcinelli Lucrezia 0-3

23-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 501 07/04/2017
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Avis Acqualagna 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 502 08/04/2017
15:30
Montesi Volley Bottega Volley 3-0

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 503 19/04/2017
21:00
Valle Del Foglia Arbo Borgovolley Fano 0-3

23-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 504 22/04/2017
18:00
Asd Apav Calcinelli Lucrezia Serra Baraonda 3-0

25-9

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 505 21/04/2017
21:00
A.s.d. Laurentina Volley Montegranaro Volley 3-2

22-25

26-24

19-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 506 22/04/2017
21:00
Bottega Volley Avis Acqualagna 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 507 29/04/2017
17:00
Arbo Borgovolley Fano Asd Apav Calcinelli Lucrezia 3-1

21-25

25-18

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 508 28/04/2017
21:00
Serra Baraonda A.s.d. Laurentina Volley 0-3

16-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 509 03/05/2017
21:15
Montegranaro Volley Bottega Volley 3-1

25-20

24-26

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 510 30/04/2017
16:00
Avis Acqualagna Montesi Volley 0-3

13-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Montesi Volley 46 16 16 0 48 7 6,86 1349 1011 1,33 0
2 Arbo Borgovolley Fano 40 16 13 3 44 14 3,14 1398 1130 1,24 0
3 A.s.d. Laurentina Volley 33 16 11 5 35 20 1,75 1254 1139 1,1 0
4 Montegranaro Volley 32 16 11 5 39 24 1,62 1408 1285 1,1 0
5 Asd Apav Calcinelli Lucrezia 22 16 7 9 28 28 1 1236 1200 1,03 0
6 Valle Del Foglia 19 16 6 10 22 33 0,67 1182 1227 0,96 0
7 Bottega Volley 18 16 6 10 22 32 0,69 1153 1241 0,93 0
8 Avis Acqualagna 4 16 1 15 7 46 0,15 926 1293 0,72 0
9 Serra Baraonda 2 16 1 15 6 47 0,13 917 1297 0,71 0


Società Sportiva Dilettantistica POLISPORTIVA BOTTEGA - P.zza Europa, 27-Tel. e Fax 0721495378 Email: info@polbottega.it
61022 Morciola di Vallefoglia (PU) Cod.Fisc. e P.Iva 00884880410

Sito generato con sistema PowerSport